Ведущий инженер автотранспортной компании пойдет под суд

В республике Удмуртия осудят 29-летнего мужчину, который работал ведущим инженером в одной из автотранспортных организаций. Жителя Ижевска обвиняют в совершении коммерческого подкупа на сумму 780 тысяч рублей по пунктам «в», «г» части 7 статьи 204 Уголовного кодекса. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы следственного управления СКР по региону.

Как рассказали следователи, ижевчанин получил от главы зарегистрированной в Перми коммерческой компании денежные средства. Взамен на незаконное денежное вознаграждение от него требовалось оказать содействие в продлении контракта на предмет дальнейшего взаимодействия по поставке горюче-смазочных материалов автотранспортной организации.

Материалы уголовного дела переданы прокурору, который примет решение об утверждении обвинительного заключения и передаст их в суд.

Ранее стало о том, что удмуртским правоохранителям удалось раскрыть еще одно дело в части нарушения антикоррупционного законодательства.

Выяснилось, что с февраля по август прошлого года представитель одной из организаций осуществляла перевод денежных средств судебному приставу Вавожского районного отдела судебных приставов.

В общей сложности судебный пристав получила 50 тысяч рублей, взамен она предоставляла организации информацию о лицах, которые имели задолженности, и в отношении которых осуществлялась процедура банкротства.

Прокуратура возбудила дело по части 1 статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях за незаконное вознаграждение от имени юрлица. В соответствии с решением суда организацию оштрафовали на миллион рублей.