В Екатеринбурге откроется новая зона отдыха, из-за которой мэрия судится с инвестором

В Екатеринбурге 15 июля состоится открытие зоны отдыха «Шарташ пляж», которую создали в юго-западной части Шарташского лесопарка. Техническое открытие запланировано на завтрашний день, об этом стало известно из сообщения пресс-службы владельца «Шарташ пляж» и сети термальных комплексов «Баден-Баден».

Как рассказали в компании, на пляже обустроят три бассейна, их общая площадь составит 2 тысячи квадратных метров. Вблизи бассейнов установят огромный экран для просмотра кинофильмов, также там появятся водные горки, лежаки, лаундж-зона, бар и зона для детских игр.

Стоимость посещения пляжа будет варьироваться в зависимости от дня недели. Так, в будни входной билет можно будет приобрести за 1 тысячу рублей, а в выходные – за полторы тысячи рублей. Пенсионерам и детям, до 14 лет предоставят скидку в размере 50%, а для детей до 3 лет установлено бесплатное посещение. Стоимость парковочного места составит 100 рублей за один час, или 300 рублей за целый день.

Напомним, ранее екатеринбургская мэрия подала в суд на ООО «Уральские горячие источники — »Баден-Баден»», обвинив инвестора в самовольном возведении объектов капитального строительства на арендованной территории. В исковом заявлении, направленном в Арбитражный суд Свердловской области, указано, что городская администрация требует компанию выплатить 278 тысяч рублей на основании уведомления стройнадзора об обнаружении объектов самовольного строительства.

В настоящее время строительные работы в зоне отдыха «Шарташ Пляж» приостановлены по решению суда, с конца весны компания занимается исключительно работами по благоустройству и расчистке пляжа.