В самарском аэропорту появится сервисный центр по ремонту самолетов

Группа компаний «Акрон холдинг» намерена открыть в аэропорту города Самара «Курумоч» сервисный центр, в котором будут обслуживать и ремонтировать самолеты. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства.

Реализация строительного проекта обсуждалась в рамках рабочей встречи главы Самарской области Дмитрия Азарова с руководителем группы компаний «Акрон холдинг» Павлом Морозовым.

По словам Морозова, регион обладает сильной производственной и научной базой, поэтому компания приняла решение возвести в аэропорту «Курумоч» сервисный комплекс по обслуживанию и ремонту гражданского авиационного флота. В скором времени состоится подписание соответствующего договора, отметил гендиректор «Акрон холдинг».

Реализация инвестиционного проекта пройдет в несколько очередей, по итогам его осуществления будет создано свыше 100 рабочих мест.

Как сообщил губернатор Самарской области, заинтересованность в строительстве подобного сервисного комплекса проявили зарубежные партнеры в рамках ПМЭФ-2023. Он добавил, что в регионе есть все компетенции для ремонта двигателей и самолетов, а создание сервисного центра на территории аэропорта позволит развить сервисные службы, расширить и увеличить нагрузку аэропорта, создать новые рабочие места и сделать «уверенный шаг вперед для развития» Самарской области.

Группа компаний «Акрон холдинг» является промышленно-металлургическим холдингом, включающим в себя 24 предприятия, в числе которых такие производственные площадки, как «Акрон Металл Ресурс», «Инкатех», «Электрощит Самара», «Рускат», «Фосфохим» и «Энерготехмаш».