В Алтуфьеве появится крупный спортивно-досуговый центр

Правительство Москвы выставило на аукцион территорию в Алтуфьевском районе под возведение спортивно-досугового центра с бассейном, об этом стало известно из сообщения главы Департамента по конкурентной политике столицы Ивана Щербакова.

По его словам, Москва проведет открытые торги по аренде земельного участка, площадь которого составляет 3 тысячи квадратов. Победитель аукциона получит право арендовать территорию сроком на 4 года 10 месяцев и построить там спортивно-досуговый центр с бассейном. Начальная стоимость арендной платы составит порядка 4,8 миллиона рублей, конечная цена будет определена по результатам аукциона, запланированного на 6 июля. Принять участие в торгах смогут все желающие.

Предлагаемая инвесторам территория находится на Стандартной улице, рядом с малоэтажными жилыми домами, детскими садами и школами. Вблизи этого участка расположены остановки общественного транспорта, станция метро Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской ветки и станция Бескудниково Московского центрального диаметра.

Общая площадь будущего спортивного объекта будет составлять порядка 4,5 тысячи квадратных метров, а высота здания достигнет 30 метров. После того, как спортивный комплекс будет возведен и сдан в эксплуатацию, инвестор получит право до завершения срока аренды приобрести территорию по исключительному праву.

Инвесторы могут направлять заявки на участие в торгах до 3 июля, аукцион пройдет на платформе «Росэлторг». Участники торгов должны обладать усиленной квалифицированной электронной подписью.