В Тульской области назначен новый куратор строительной сферы

Первый вице-губернатор Тульской области Дмитрий Миляев будет курировать строительную сферу правительства региона. Соответствующая информация была озвучена в рамках еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина.

Как заявил глава региона, строительный блок будет курировать Дмитрий Миляев. Дюмин назвал это решение обоснованным и принятым коллегиально.

На портале региональных властей указано, что Миляев будет сосредоточен на увеличении эффективности бюджетной политики и привлечении частных инвестиций. Отмечается, что все это требует максимальной вовлеченности и полного контроля. Также растет нагрузка и на строительную отрасль, поскольку в регионе возникают новые строительные проекты и связанные с их реализацией задачи.

Напомним, ранее решением вопросов в сфере строительства занималась заместитель председателя правительства региона Элеонора Шевченко, а инспекцию по архитектурно-строительному надзору курировал Вячеслав Федорищев.

Также в рамках еженедельного оперативного совещания в правительстве региона глава Тульской области представил нового руководителя Управления МВД России по Тульской области, им стал полковник полиции Андрей Даценко.

По словам Алексея Дюмина, в Тульской области создано эффективное взаимодействие между силовыми структурами и правительством региона.

Он выразил уверенность, что новый глава полиции приступит к выполнению своих обязанностей «с пониманием оперативной обстановки и специфики региона».