Жители Петербурга критикуют Беглова за планы по строительству эстакады над Удельным парком

Жители Санкт-Петербурга раскритиковали губернатора Александра Беглова и его команду чиновников за планы по строительству эстакады трассы М-7, которая должна пройти на территории Удельного парка.

Комментируя в группе «Любимые Коломяги» в социальной сети «ВКонтакте» новость о решении властей Санкт-Петербурга о строительстве эстакады, жители города отметили, что новая трасса не нужна никому, кроме чиновников, и раскритиковали губернатора Беглова за принятое решение.

Больше всего петербуржцев волнует судьба Удельного парка, над которым будет проходить эстакада. Многие отметили, что планы Смольного угрожают десяткам растений и местной экологии. Пользователи Сети также напомнили, что сам градоначальник имеет резиденцию в дачном поселке Комарово, поэтому ему нет дела до мнения горожан.

Ранее на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) Беглов от лица властей города подписал соглашение о строительстве новой трассы М-7. После этого петербуржцы опубликовали петицию с требованием запретить реализацию проекта.