«Бегловский подход»: жители Северной столицы возмущены сделанным «для галочки» ремонтом дорог на намывных территориях

Жители Северной столицы не оценили «инновационные» технологии городских дорожных служб, используемые при проведении так называемого ямочного ремонта асфальтового покрытия на намывных территориях. О некачественно проведенных работах сообщает паблик «Поребрик сити | Новости Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте». Сообщество опубликовало фотографии коммунальщиков, засыпавших ямы на автомобильной дороге асфальтной крошкой и не утрамбовавших ее должным образом.

«Заручившись своим вечным лозунгом «И так сойдёт» дорожники ринулись латать ямы на дорогах намывных территорий. Ямы просто засыпали асфальтной смесью и притаптывали подручными средствами. Держится такой ремонт недолго, зато стоит как новая магистраль», — отмечает администрация сообщества.

Стоит отметить, что плохое состояние автомобильных дорог в Петербурге — это системная проблема, которую губернатор Александр Беглов и его команда «эффективных» управленцев уже несколько лет не решают. Во многом это связано с отсутствием надлежащего контроля со стороны профильных комитетов Смольного за деятельностью подведомственных им коммунальных предприятий. Из-за этого ремонт дорожного полотна зачастую проводится с нарушением технического регламента. В результате с каждым годом ситуация только усугубляется.

Петербуржцы в комментариях под постом сообщества обрушились с критикой в адрес городского Комитета по благоустройству, который регулярно рапортует о своих «достижениях», и лично губернатора Беглова, систематически не справляющегося со своими обязанностями. Жители Северной столицы отмечают, что при сохранении градоначальником и его командой инертной позиции коммунальщики выполняют свою работу некачественно, из-за чего количество ям, выбоин, трещин и других дефектов на дорогах только увеличивается.

В экспертном сообществе неоднократно обращали внимание на проблему плохого содержания дорожной сети Санкт-Петербурга, значительная часть которой не соответствует нормативам. Так, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик в интервью для издания Piter News 24 назвал очередным провалом Комблага плачевное состояние городских дорог перед Петербургским международным экономическим форумом.