Владимир Путин посетит Ростовскую область

На церемонии открытия Восточного обхода Ростова-на-Дону ожидается участие Президента РФ Владимира Путина. Запуск новой трассы был запланирован на День России, однако, из-за задержек открытие переносится на неопределенную дату.

Как сообщили представители государственной компании «Российские автомобильные дороги», запуск автомобильного движения на обходе Аксая по-прежнему запланирован на июнь. При этом на открытии автомагистрали ожидается появление первого лица государства.

Напомним, возведение трассы началось в прошлом году, на реализацию проекта выделено 94,7 миллиарда рублей. Ожидается, что после запуска движения автомобильный транспорт сможет курсировать по новой трассе за 300 рублей, а местные жители смогут проезжать бесплатно.

Ранее сообщалось, что на территории Ростовской области продолжается возведение Ростовского транспортного кольца, которое объединит 12 автодорог, включая Восточный обход Ростова-на-Дону. Строительство РТК планируется окончить в ближайшие месяцы, ход работ обсуждался накануне на заседании круглого стола в региональном Заксобрании.

Было отмечено, что благодаря созданию Ростовского транспортного кольца длиной около 110 километров будет сокращен транзитный трафик в городе.

По словам депутата регионального парламента Сергея Рожкова, подрядная организация строит новый объект ускоренными темпами, это позволит упростить движение автомобилей из Москвы в Новороссийск, несмотря на то, что обход Аксая будет платным для транзитного движения. Автомагистраль будет оборудована удобными пунктами въезда и выезда, что приведет к уменьшению заторов на этих участках дороги.