В Красноярске построят новый жилой комплекс

В микрорайоне Иннокентьевский города Красноярск появится новый жилой комплекс, проект постановления о комплексном развитии территории размещен на официальном сайте городской администрации. Как следует из документа, мэрия намерена провести аукцион среди строительных организаций на право возведения жилого района на участке между улицей Партизана Железняка и берегом Енисея площадью 11 гектаров. Вблизи будущей жилой застройки находится онкологический диспансер и ЖК компании «Сибиряк».

На этой территории расположены два десятка частных домов и такое же количество малоэтажных многоквартирных объектов. Также там имеются два сервиса по ремонту автомобилей, ресторан KFC, пункт ремонта мебели, склад цветов и торговая продуктовая точка.

Большая часть находящихся в зоне будущей комплексной застройки домов признаны аварийными и будут расселены. Некоторые из них расселит за собственный счет застройщик. Коммерческие объекты и частные дома также должны быть снесены или реконструированы на средства инвестора.

Ранее сообщалось, что в Красноярске продолжаются работы по благоустройству участка бывшего Казачьего рынка в микрорайоне Северный. В настоящее время там строят детский городок и спортивную площадку, об этом рассказали в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска.

Как указано в сообщении, дорожники выполняют укладку асфальтового покрытия в сквере с обустройством подземных кабелей для систем видеонаблюдения и осветительных систем. Также сейчас подрядчики обустраивают специальное покрытие для детской площадки и зоны для выгула собак.