В Таганроге появится крупный туристический кластер за 2 миллиарда рублей

Мэрия Таганрога планирует до конца года утвердить внесение в генеральный план города корректировок, которые необходимы для строительства крупнейшего туристско-рекреационного кластера «Приазовье». Об этом стало известно из сообщения администрации Таганрога.

Как следует из сообщения, в данный момент разработан проект внесения корректировок в генплан муниципального образования «Город Таганрог», предполагающих осуществление инвестиционного проекта по возведению туристско-рекреационного кластера «Приазовье». После получения положительной оценки в Министерстве экономического развития РФ городская администрация проведет необходимые законодательные процедуры, такие как организация публичных слушаний, формирование протоколов и заключения, размещение проекта строительства кластера и его утверждение. Все эти процедуры планируется завершить до конца текущего года.

Как сообщалось ранее, в городе определили 19 земельных территорий, которые будут задействованы при создании туристического кластера «Приазовье». В общей сложности для осуществления проекта будут использованы участки совокупной площадью 27 гектаров. Объем инвестиций в строительство туристического объекта оценивается в 2 миллиарда рублей, при этом 1,76 миллиарда намерен вложить инвестор компания «Группа Синара».

По словам заместителя главы Ростовской области Александра Скрябина, в ближайшее время проект туристического кластера «Приазовье» пройдет публичные слушания. Вся документация для включения в мастер-план Таганрога уже разработана.