В Самаре построят жилой комплекс из высоток

В Самаре, на территории Советского района, появится новый жилой комплекс. Строительная компания уже получила разрешение на строительство от городской администрации, соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэрии.

Как указано в постановлении, застройщик получил одобрение на условно разрешенный вид использования территории на улице Советской Армии. На определенных в документе участках земли будут возводиться высотные жилые дома.

Два земельных участка находятся вблизи колледжа имени Е. Золотухина и занимают площадь 4 172 квадратных метра. Строительством нового жилого комплекса займется ООО «Стройград».

Также стало известно, что в Самаре стартовал еще один крупный строительный проект, речь идет о создании консультативно-диагностического отделения областной детской больницы

В новом корпусе Самарской областной детской больницы им.Н.Н. Ивановой будет оказываться плановая консультативная помощь, имеющим разного рода патологии.

По словам главного врача Ольги Галаховой, на базе детской больницы будет построен единый консультативно-диагностический центр, где посетители смогут получить помощь онкологов, неврологов, хирургов, дерматологов, гастроэнтерологов и всех узких специалистов, работающих с прикрепленными жителями Октябрьского района. Как отметила врач, это позволит населению проходить диспансеризацию и медицинские осмотры в кратчайшие сроки, а также получать помощь любых врачей.