Московские предприниматели получат бесплатную юридическую поддержку

Столичным фирмам, которые планируют выйти на иностранные рынки, предоставят возможность получить от города бесплатное юридическое сопровождение внешнеторговой сделки. Услуга такого рода будет оказываться впервые.

По словам главы московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, бизнесменам окажут содействие в разработке проекта контракта на поставку товаров с нуля, либо корректировке готового документа для устранения потенциальных рисков.

Услугу будут предоставлять как начинающим, так и опытным предпринимателям, которым необходима экспертиза внешнеторгового договора.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо направить заявку на портале Московского экспортного центра и получить ответное сообщение о предстоящем сопровождении. Правовая помощь будет оказана в семидневный срок.

С оформлением контракта и сопутствующей документации для выхода на зарубежные рынки помогут московским индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью, которые зарегистрированы не менее шести месяцев назад. Юридическое сопровождение подразумевает помощь в разработке экспортного договора и проведение правовой экспертизы готового или заключенного ранее контракта.

Предоставлением услуги занимается Московский экспортный центр, который подведомственен столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Программа поддержки центра включает в себя свыше 30 механизмов. К примеру, предпринимателей приглашают на безвозмездной основе принять участие в зарубежных выставках и бизнес-миссиях.