После визита силовиков уволился директор «Екатеринбург-Экспо»

Генеральный директор компании «Екатеринбург-Экспо» Игорь Данилов принял неожиданное решение покинуть свою должность после того, в его офис несколько дней назад нагрянули с проверкой правоохранители. Он разместил на своей странице в социальных сетях пост, в котором объяснил мотивы внезапного решения.

Как указано в сообщении Данилова, он решил покинуть коллектив екатеринбургского выставочного комплекса. Гендиректор напомнил, что в последнее время вокруг его персоны возникло «много негативных слухов», дестабилизирующих деятельность компании. Данилов выразил уверенность, что его увольнение предоставит возможность команде ЭКСПО «спокойно подготовиться» к организации таких масштабных мероприятий, как Международный фестиваль университетского спорта и международная промышленная выставка «Иннопром». В данный момент в «Екатеринбург-Экспо» работают настоящие профессионалы, поэтому увольнение гендиректора не окажет сильного влияния на функционирование компании, заявил экс-глава «ЭКСПО».

В пресс-службе выставочного комплекса подтвердили уход Данилова. Как сообщили представители организации, это было добровольным решением экс-директора. Накануне прошел совет директоров, который утвердил отставку. Временно исполняющей обязанности главы компании назначена Наталья Варламова, занимавшая должность операционного директора.

Руководитель пресс-службы Сергей Васильев рассказал, что за время работы Данилова в должности главы выставочный центр существенно расширился. С 2016 года удалось ввести в эксплуатацию Конгресс-центр, перепланировать парковку, отремонтировать выставочные павильоны, а на сцене ЭКСПО давали концерты такие мировые звезды, как Линдеманн, Стинг, Алессандро Сафина, Анна Нетребко и другие.