Транспортный парк Владимира пополнится новыми современными троллейбусами

Во Владимире закупят современные троллейбусы за 104,8 миллиона, документация на приобретение партии городского пассажирского транспорта уже согласована мэром Владимира Дмитрием Наумовым. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации города Владимир. Троллейбусы будут приобретены для муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс».

Как следует из конкурсной документации, к транспортным средствам предъявляется ряд требований. Так, каждый троллейбус должен быть оборудован системой климат-контроля салона, обладать вместимостью не менее 100 пассажиров и иметь места для людей с ограниченными физическими возможностями.

В ходе аукциона стоимость может быть снижена, сообщили в мэрии.

В настоящее время конкурсная документация направлена в региональное министерство имущественных и земельных отношений, которое займется организацией электронных торгов.

Напомним, о том, что город приобретет партию новых троллейбусов, стало известно в марте текущего года. Тогда губернатор региона сообщил, что транспорт для Владимира и Коврова будет закуплен по программе инфраструктурных кредитов.

По его словам, модернизация маршрутной сети города Владимир является приоритетным направлением, поэтому мэрия направила в Минтранс РФ заявку на закупку дополнительно ста автобусов.

Сорок из них должны функционировать на газомоторном топливе, еще шестьдесят — на дизельном. Кроме того, в правительстве региона выделили еще 11 миллионов на концепцию новой транспортно-пассажирской схемы Владимира.