Москва выставляет на аукционы городские объекты собственности

В столице выставлены на продажу парковочные места, находящиеся на многоуровневом паркинге в районе Строгино. Электронные торги запланированы на май.

По словам главы московского Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, на аукцион выставлено 159 машино-мест, расположенных на территории наземного многоуровневого паркинга на северо-западе города, в районе Строгино. В числе лотов места площадью от 13,8 до 19,8 квадратного метра, таким образом, владельцы автомобилей получат возможность выбрать парковочное место, соответствующее габаритам своего транспортного средства. Заявки на участие в торгах можно направлять в период с 15 по 22 мая. Участвовать в аукционе могут желающие.

Многоуровневый паркинг находится в шаговой доступности от жилых домов, торговых комплексов, автомобильной мойки, шиномонтажа, магазинов автомобильных товаров, автозаправочных станций. Благодаря удобному расположению обеспечен комфортный выезд на МКАД и проспект Маршала Жукова.

Машино-места будут реализовываться не только через открытые торги, но и посредством публичных предложений без объявления цены. В ходе последних участники сами называют сумму, за которую хотели бы приобрести объект. Все конкурсные процедуры будут проводиться с 17 по 25 мая. Для того чтобы стать их участником, необходимо зарегистрироваться на площадке «Росэлторг» и получить усиленную квалифицированную электронную подпись.

Также сведения об объектах собственности Москвы, выставленных на аукцион, можно получить на московском инвестиционном портале.