Самарцы смогли повлиять на проект строительства нового жилого комплекса

В Самаре завершились дебаты по вопросу жилой застройки в населенном пункте Зубчаниновка. Накануне глава города Елена Лапушкина утвердила постановление, согласовав строительной компании ООО «Сокол-2» возведение многоэтажных жилых домов на Магистральной улице с ограниченным числом парковочных мест.

Башни появятся на земельном участке общей площадью 83,6 тысячи квадратных метров улицы Магистральной между Аэропортовским и Металлургической шоссе. Как стало известно из проектной документации, «Сокол» планирует возвести 3 жилых дома, высота которых составит от 15 до 19 этажей. Кроме того, на территории нового жилого комплекса появятся детский сад и школа.

Напомним, изначально девелопер планировал создать по 0,3 машиноместа на квартиру. Данный вопрос обсуждался на общественных слушаниях летом прошлого года. Тогда жители Самары высказались против планов застройщика.

По итогам обсуждения «Сокол» внес изменения в проект, предложив по 0,5 парковочного места на квартиру. После этого большинство присутствовавших на слушаниях поддержало проект. «За» реализацию проекта жилой застройки высказали и власти города.

В постановлении градоначальника указано, что мэрия предоставила компании «Сокол-2» разрешение на строительство многоэтажных зданий с созданием автомобильных стоянок из расчета одно парковочное место на две квартиры.

Как следует из данных системы «Контур.Фокус», «Сокол-2» был основан в октябре 2015 года. Компанию возглавляет Анатолий Давидюк, выступающий генеральным директором и единственным учредителем.