В Челябинске построят «4 Ленина»

В Челябинске на месте бывшего кафе «Ной» на пересечении проспекта Ленина с улицей Артиллерийской появится новый жилой комплекс.

27 апреля мэр города Наталья Котова ознакомилась с проектом жилой застройки.

Как написала глава региональной столицы в социальной сети, проект является примером реализации в Челябинске механизма комплексного развития территории. Архитектура домов застройщика «Голос. Девелопмент» будет стилистически соответствовать дизайнерским решениям расположенных вблизи зданий, выполненных в стиле так называемого «сталинского ампира». После завершения проекта в городе появится благоустроенная пешеходная связь слева от проспекта Ленина на участке от Тракторозаводского района до парка имени Гагарина.

Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», строительная компания ООО «Легион Инжиниринг» входит в структуру крупнейшей челябинской группы застройщиков ООО «Голос.Девелопмент». Строительная фирма специализируется на возведении недвижимости комфорткласса. Девелоперская компания была открыта в 1992 году, за время работы застройщик ввел в эксплуатацию 6 жилых комплексов, это «Ньютон», «Башни Свободы», «Подсолнухи», «Александровский», «Галион» и «Святогор».

В числе новых резонансных проектов — квартал на месте бывшего Каширинского рынка и жилой комплекс «4 Ленина».

Фирмой владеет Букреев Александр Сергеевич, а директором является Пахомов Сергей Валерьевич. Чистая прибыль компании по состоянию на конец 2021 года превысила 196 миллионов рублей.