В Ижевске снова сорван ремонт проблемной «подземки»

Речь идет о подрядной организации из Казани, которая стала победителем торгов по ремонту подземного перехода около Удмурдского государственного университета. Компания должна была приступить к ремонтным работам еще 15 апреля, но по прошествии десяти дней в подземном переходе все еще не начато никаких подготовительных мер. При этом стоимость проекта по ремонту перехода составила 19,3 миллиона рублей, такая информация указана на сайте государственных закупок.

Напомним, ремонт этого подземного перехода должен был начаться еще в прошлом году, тогда глава республики Удмуртия Александр Бречалов дал указание завершить работы к 1 сентября 2022. Но проект по ремонту перехода был сорван из-за действий недобросовестного подрядчика. Тогда была перекрыта половина перехода, отдельные конструкции были снесены, после этого подготовительные работы затормозились. По сообщению властей города, это произошло по вине недобросовестных подрядчиков, не предусмотревших реконструкцию ливневой канализации.

Продолжить реконструкцию планировалось с апреля текущего года.

Теперь контракт на выполнение работ по капремонту подземного пешеходного перехода через улицу Удмуртскую в столице республики получила строительная компания из города Казань ООО СК «Марстрой».

Эта организация стала единственным участником электронных торгов. Подрядчик должен был начать ремонт 15 апреля и сдать объект до 31 июля 2023 года.

Как следует из данных портала Rusprofile, фирма «Марстрой» была основана в конце августа прошлого года, ее уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. В настоящее время компания является поставщиком в трех госзакупках.