В Пермском крае определились с новыми представителями власти

Подведены итоги состоявшихся накануне довыборов в органы представительной власти трех пермских муниципалитетов. Жители края избрали новыми депутатами выходцев из ЛДПР и «Единой России».

Депутатом Добрянской думы был выбран представитель Либерально-демократической партии России, главный инженер акционерного общества «Исток» Антон Вдовин. Процедура довыборов в данном округе стартовала после того как в прошлом году депутатского мандата лишился Андрей Шитов. Шитова, который был депутатом свыше пятнадцати лет и в период с 2014 по 2019 год выполнял функции главы земского собрания Добрянского района, лишили депутатских полномочий из-за того, что он сокрыл доходы при заполнении декларации. Так, Щитов не указал в отчетной документации доходы и имущество членов семьи в период с 2019 по 2020 годы.

Новым членом Чусовской думы стал представитель «Единой России», руководитель муниципального автономного учреждения «Парк культуры и отдыха «Ермак» Денис Рукавишников. Что касается Осинского округа, здесь депутатами думы также стали единороссы — индивидуальный предприниматель Марина Сухоплюева и заместитель руководителя отдела ООО «Буровая компания «Евразия» Олег Бочкарев.

По сообщению избирательной комиссии Пермского края, явка на дополнительные выборы депутатов думы Осинского, Добрянского и Чусовского округов в среднем составила 10,44%, такие данные были опубликованы по состоянию на 15 часов минувшего дня.

В общей сложности свои голоса отдали 705 местных жителей. Наиболее высокая явка зафиксирована в Полазне, она составила почти 17%.