Челябинские силовики задержали крупную партию контрафакта

Челябинские правоохранители обнаружили и изъяли свыше одной тысячи бутылок спиртного и семи тысяч упаковок сигарет. Немаркированную продукцию удалось обнаружить в складском помещении Советского района благодаря операции сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По словам представителей Главного управления регионального Министерства внутренних дел, в настоящий момент преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Челябинца ожидает лишение свободы сроком до шести лет, выплата штрафа в размере до 800 тысяч рублей, принудительные работы сроком до пяти лет за хранение контрафактной продукции в особо крупном размере.

Также сообщается, что задержанный 50-летний мужчина планировал реализовать данные немаркированные товары. Стоимость нелегальной продукции составила более одного миллиона рублей.

Ранее стало известно, что на рынке Курчатовского района сотрудники полиции изъяли немаркированный алкоголь на общую сумму в 1,6 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области.

Сообщается, что силовикам удалось обнаружить 12 тысяч упаковок сигарет и 800 бутылок водки. Эта продукция принадлежала 34-летнему продавцу, реализовывавшему немаркированные товары наряду с легальными.

В ведомстве пояснили, что челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 1 миллион рублей за сбыт немаркированной продукции в особо крупном размере.