На западе столицы появился крупный торгово-развлекательный центр

В столичном районе Очаково-Матвеевское в ближайшее время откроется для посетителей новый торгово-развлекательный центр. Пространство для шопинга и развлечений появилось в составе транспортно-пересадочного узла «Озерная», на улице Озерной. Об этом стало известно из сообщения заммэра столицы в сфере градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, торгово-развлекательный центр создан для удобства пассажиров, поездки которых должны быть и быстрыми, и удобными. Именно поэтому на территории ТПУ создается вся необходимая инфраструктура, включая торговые объекты.

Благодаря новому комплексу площадью 7,6 тысячи квадратных метров жители столицы смогут приобретать товары, не выходя из транспортно-пересадочного узла. В данный момент уже получено разрешение на ввод торгово-развлекательного центра.

Комплекс представляет собой четырехэтажное здание, оборудованное подземным уровнем. В нем будет создано пространство для отдыха, и шопинга, включая магазины одежды, косметики, повседневных товаров, ювелирных изделий, ресторанов и кафе. На третьем этаже будет создан фуд-корт, на четвертом разместятся офисы, а подземный этаж отводится под продуктовый магазин.

Как сообщил глава Комитета государственного строительного надзора города Игорь Войстратенко, отделку помещений еще не выполнили. Финишной отделкой займутся арендаторы, а вот возведение самого здания на 100% завершено. Качество выполненных работ проверено надзорными органами.