Фирма экс-кандидата в Госсовет Татарстана подозревается в уклонении от налогов

Топ-менеджмент елабужской фирмы «СБК-Техносервис» заподозрили в неуплате налогов в крупном размере, а также уклонении от обязанностей налогового агента. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СУ Следственного комитета по республике Татарстан.

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 годы глава компании указывал в декларациях и другой отчетной документации недостоверные данные о фиктивных договорных отношениях с 32 контрагентами. Следователи добавили, что в результате фальсификации документов фирме удалось уклониться налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в объеме 127 миллионов рублей.

Кроме того, ведомство сообщило, что за эти годы организация не перевела в пользу государства налоги на доходы физических лиц, стоимость ущерба составила 57 миллионов рублей. В настоящее время надзорные органы устанавливают все обстоятельства мошенничества.

Главой и владельцем компании «СБК-Техносервис»выступает Булат Давлетгареев. В 2009 году он пытался стать депутатом Государственного совета республики Татарстан шестого созыва, но не смог из-за отказа в регистрации. По некоторым сведениям в данный момент компания пытается признать себя банкротом.

Ранее стало известно, что Следственное управление СКР по РТ приступило к расследованию еще одного уголовного дела, на этот раз в руководства ООО «ТД «Олимп».

Руководство этой фирмы также подозревается в неуплате налогов на сумму свыше 51 миллиона рублей. Для уклонения от исполнения налоговых обязательств фирма также использовала фальшивые отчетные документы.