В Воронежской области объявлен аукцион на строительство крупного объекта образования

В Воронежской области построят новый корпус здания школы в Хохольском районе. На сайте госзакупок указано, что на разработку рабочей документации проекта будет направлено 604,3 миллиона рублей. Объект предполагается построить к 1 декабря 2024 года.

Заказчиком работ выступает МБОУ «Гремяченская СОШ». Заявки на участие в торгах принимаются до 3 мая, победитель аукциона будет определен 5 мая. Финансирование проекта осуществляется из бюджета области и муниципального бюджета.

Предполагается, что новый корпус будет соединен с существующим зданием школы переходом. В этом корпусе будут обучаться ученики старших классов в количестве 240 человек. Попасть в оба здания школы можно будет через общий вестибюль, который расположится в будущем здании. Проектом предусмотрено возведение двух этажей для учебного процесса и двух этажей вспомогательного назначения.

На первом этаже расположатся учебные классы, в них будут обучаться школьники старшего возраста. Также здесь разместят спортивный блок, включающий в себя спортивный зал, тренерскую комнату и гардеробы, медицинский кабинет, оборудованный прививочной и процедурной, музейный зал. На этом же этаже будет создан зал для проведения культурно-досуговых мероприятий вместимостью 264 человека с эстрадой, студией звукозаписи, артистическими, кладовыми, и инструментальной, небольшая типография, телерадиостудия, конференц-зал и читальный зал с книгохранилищем и т.д.

На втором этаже будут построены кабинеты, методический кабинет, лаборатории, лаборантские, кабинет психолога, сенсорная комната. А вспомогательные этажи предназначены для помещений пищеблока.