В Воронежской области подрядчик едва не похитил из бюджета 1,7 миллиона рублей

Стало известно о том, что в Воронежской области подрядчик при исполнении муниципального контракта по ликвидации несанкционированной свалки в Перлевском сельском поселении Семилукского района едва не похитил более 1,7 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Общая площадь участка, подлежащего очистке, составляла 17 тысяч квадратных метров. Победитель аукциона выполнил работы ненадлежащим образом. Стоимость же фактически неисполненных обязательств составила более 1,7 миллиона.

Однако подрядчик подписал акт о полном завершении работ, подав соответствующую заявку на оплату услуг.

Материалы прокурорской проверки были направлены в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье покушение на мошенничество в особо крупном размере.