Стало известно, на что тульская администрация потратит миллиард рублей

На дорогах Тулы в текущем году отремонтируют свыше 75 тысяч квадратных метров покрытия. Об этом стало известно из сообщения руководителя городской администрации Ильи Беспалова. По его словам, за период с начала 2023 года по настоящее время ремонт осуществлен на 25 тысячах квадратных метрах дорог.

Градоначальник отметил, что в Туле «ям очень много». Из-за погодных условий и внезапной перемены погоды дорожникам приходилось заливать ямы «достаточно дорогим» литым асфальтом.

В настоящее время ремонтом дорожного покрытия занимаются восемь бригад, Беспалов назвал это рекордом. Он также отметил, что администрация вынуждена проводить работы по обновлению дорожной инфраструктуры в ускоренном режиме.

Кроме того, чиновник поделился планами о ремонте тульских дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Как отметил Беспалов, на обновление дорожного покрытия, как правило, всегда необходимо больше средств, нежели запланировано региональным бюджетом. В данный момент в планах тульского правительства – направить на ремонт дорог свыше одного миллиарда рублей. Половину из этих средств составят федеральные субсидии, еще половину выделят из бюджета Тульской области.

Главными объектами в рамках ремонтных работ в текущем году являются улица Кутузова и проспект Ленина на участке от Генерала Маргелова до улицы Циолковского. Кроме того, продолжается реализация проектов по обновлению трамвайных линий на проспекте Ленина и улице Металлургов. В общей сложности будет модернизировано 410 метров путей. Также на улице Металлургов планируется создать ливневую канализацию за 50 млн рублей.