Рязанский глава администрации покинул свой пост

Глава администрации Шиловского района Рязанской области Владимир Луканцов принял решение досрочно прекратить свои полномочия, его отставка была утверждена на заседании районных депутатов. Как стало известно из сообщения заксобрания региона, чиновник покинул свой пост по собственному желанию. До назначения нового руководителя района исполнять обязанности главы будет Сергей Стерликов.

Заседание заксобрания завершилось выступлением председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина, который поблагодарил Владимира Луканцова за плодотворное сотрудничество, эффективную совместную работу и высокий уровень профессионализма.

Владимир Луканцов был главой администрации Шиловского района с конца 2018 года.

Экс-глава шиловской администрации родился в 1976 году в Рязани. В 2000 году он стал выпускником Рязанской государственной радиотехнической академии по специальности «Государственное и муниципальное управление», ему была присвоена квалификация «Инженер- экономист».

Карьера Луканцова началась в 1997 году с должности инженера по маркетингу Рязанского завода металлокерамических приборов.

В период с 1997 по 1999 год трудился инженером-экономистом у индивидуального предпринимателя Завертина А.В.

С 2000 года Луканцов перешел на государственную службу в должности специалиста 1 категории, а спустя некоторое время его повысили до руководителя отдела в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы.

В 2006 году он стал заместителем руководителя — главой отдела в Управлении ФАС по Рязанской области. В 2010 году Луканцова назначили главой Управления ФАС по Рязанской области.

С 2016 по 2017 годы чиновник работал замруководителя МКУ «Управление по делам гражданской обороны по чрезвычайным ситуациям города Рязани». Весной 2017 года его назначили начальником рязанского управления благоустройства.

С апреля до конца 2018 года Луканцов работал заместителем руководителя администрации Рязани.