В Нижнем Новгороде продают историческую гостиницу на Стрелке

За 360 миллионов рублей в Нижнем Новгороде можно приобрести гостиницу XIX века, которая находится по улице Стрелка, 1. Объявление о продаже исторического здания появилось накануне на сайте бесплатных объявлений.

На продажу выставлено трехэтажное здание, выполненное из красного кирпича, вид на него открывается с верхней части Нижнего Новгорода и с Канавинского моста. Площадь здания превышает 2,8 тысячи квадратных метров. В просторном доме имеется мансарда и подвальное помещение, а высота потолков составляет 4 метра.

Здание отапливается при помощи центральной системы распределения тепла. Также, со слов продавца, здание оборудовано всей необходимой коммунальной инфраструктурой и сетями с достаточными мощностями.

Самым большим преимуществом является, конечно же, расположение старинного отеля по отношению к объектам инфраструктуры города.

Как сообщает продавец, здание находится в районе «Стрелки», одном из самых популярных мест Нижнего Новгорода. Это пространство признано уникальной географической точкой, поскольку здесь происходит слияние двух рек – Волги и Оки. К тому же, поблизости расположен спортивный стадион «Нижний Новгород» и много других привлекательных для туристов и местных жителей мест. В данный момент власти города реализуют проект по созданию культурно-образовательного центра на Стрелке, инициированного президентом России, сообщается в тесте объявления.

Сейчас отель, который был построен в 1896 году по инициативе купца Федора Ермолаева и носил название Ярмарочной гостиницы Ермолаевых, является административным зданием.