Для изъятия недвижимости власти Перми привлекли подрядчика

В Перми выбрали подрядную организацию, которая будет осуществлять мероприятия по изъятию недвижимости для создания съезда с улицы Строителей. Как сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта, в торгах победило ООО «Мотовилиха», которое готово выполнить проект за 255 тысяч рублей.

По условиям контракта, подрядчику предстоит сформировать базу данных из сведений о государственной регистрации прав на объекты недвижимости и взять у владельцев недвижимости данные об убытках вследствие планируемого изъятия. Кроме того, необходимо провести осмотр подлежащего изъятию имущества и дать его независимую оценку, сформировать отчет о рыночных ценах на участки земли, строения и здания, подлежащие сносу. После всех этих мероприятий документация должна быть проверена экспертизой, также должно быть получено разрешение саморегулируемой организации.

Напомним, в Перми планируется строительство дополнительного съезда с кольцевой развязки, расположенной на пересечении улиц Куфонина и Строителей на улицу Интернациональную. Протяженность будущего участка дороги составит 87 метров. Для реализации объекта может потребоваться изъятие земельных участков рядом с рекой Мулянкой, также частично могут быть снесены объекты недвижимости территории базы отдыха «Чистый бережок».

На отдельных участках предстоит оформить публичный сервитут. Формирование документации в рамках этого процесса также войдет в зону ответственности подрядчика. В данный момент договор с ООО «Мотовилиха» находится на стадии подписания подрядной организацией. После того, как контракт будет заключен, исполнителю предоставят 60 дней на реализацию оценочных мероприятий.