Власти Воронежа определили ответственного за благоустройства набережной и парка

Власти Воронежа определились с подрядной организацией, которая сформирует проект модернизации части набережной Авиастроителей и парка Патриотов. Торги стартовали с отметки 7,5 миллиона рублей. Победителем аукциона стало местное бюджетное учреждение «Нормативно-проектный центр», предложившее разработать проект за 5,7 миллиона рублей. В торгах принимали участие еще 9 компаний. В соответствии с условиями контракта, все работы необходимо выполнить за 120 рабочих дней. Соответствующая документация была опубликована накануне на сайте государственных закупок.

В соответствии с техническим заданием, в ходе создания проекта необходимо предусмотреть строительство входной зоны, пространства для массовых мероприятий, выставочной зоны, места для активного и тихого отдыха, а также прибрежной зоны и мемориального комплекса. Кроме того, проект должен включать в себя создание пешеходных дорожек и реконструкцию прогулочных зон. Также в проекте будет предусмотрено возведение амфитеатра со сценой, детской площадки, нестационарных торговых точек, автономных туалетных модулей, малых архитектурных форм и спортивной площадки. В рамках модернизации части набережной будут установлены качели и отремонтированы спуски к воде.

Концепция благоустройства парковой зоны и набережной была представлена в сентябре прошлого года заместителем главы областного правительства Константином Кузнецовым. При этом пермское правительство решило отказаться от первоначальных планов по строительству подземного перехода через Ленинский проспект.