В Воронежской области появятся новые медицинские учреждения

В Воронежской области ищут подрядную организацию для формирования проектно-сметной документации и последующих работ по возведению двух врачебных амбулаторий. Медицинские пункты будут созданы в населенных пунктах Подколодновка Богучарского района и Новая Криуша Калачеевского района. Реализация этих проектов обойдется областному бюджету в 44,5 миллиона рублей. Амбулатории должны быть введены в эксплуатацию до конца ноября. Участники торгов могут присылать заявки до 19 апреля.

Это не единственный проект по строительству учреждений здравоохранения, который реализуется на территории Воронежской области. В 2023 году в рамках программы по реконструкции системы здравоохранения будет создано еще четыре амбулатории и шесть модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, в данный момент в регионе занимаются поиском подрядной организации, которая займется установкой системы навигации и информации на проспекте Революции.

На этом участке подрядчику предстоит установить новые указатели по 11 адресам, торги на эти работы стартуют с отметки в полтора миллиона рублей. Заказчиком проекта является Управа Центрального района города, которая будет принимать заявки до 20 апреля. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы воронежской мэрии.

Новые указатели появятся на корпусах ЦУМа, ЮВЖД, кинотеатра «Пролетарий», музея имени Крамского, театра кукол «Шут», магазина «Рубин», Центрального телеграфа, магазина «Утюжок», у здания ВГУИТ, а также на пересечения улиц Театральной и Карла Маркса.