В Шерегеше дан старт строительства крупнейшего апарт-комплекса

В Кемеровской области приступят к строительству горнолыжного курорта «Шерегеш», накануне компания «УГМК-Застройщик» получила разрешение на возведение первого апарт-комплекса в рамках данного проекта. В пресс-службе застройщика рассказали, что это стало важным этапом для мастера-девелопера спортивно-туристического комплекса, сообщает «Уральский меридиан».

Ежегодно отдохнуть на горнолыжном курорте приезжает свыше 2 миллионов туристов, которые предпочитают активные виды спорта. Однако существующая инфраструктура уже перегружена и не позволяет вмещать всех желающих посетить это место.

В соответствии с проектом застройщика, архитектурный облик сооружений будет выполнен в стиле шале, а курорт предполагается сделать полноценной экосистемой, в которой будут все ключевые объекты для спорта и отдыха.

Апарт-комплекс будет включать в себя первый в Шерегеше пятизвездочный отель, в котором разместятся 165 номеров с вип-сервисом. Также здесь создадут двухуровневый ресторан с панорамными окнами на 600 человек с террасой и детским центром, магазины, фитнес-зал, караоке-бар. Также здесь появятся апартаменты, площадь которых будет составлять от 23 до 72 квадратных метров с открытыми террасами и ski-room — просторными помещениями для хранения горнолыжного оборудования.

Проект возведения объектов туризма «Шерегеш» — один из наиболее крупных в стране по территории строительных работ и объему инвестиций. Создание туристического комплекса будет проходить в пять этапов и завершится в 2042 году. В результате Шерегеш станет одним из наиболее популярных курортов, который сможет принимать несколько миллионов человек.