Популярное у липчан место отдыха будет благоустроено

Уже этим летом жители города Липецк смогут оценить комфорт благоустроенного пляжа Левобережья, на котором в данный момент осуществляются работы в рамках второго этапа благоустройства. Средства на модернизацию общественного пространства выделены благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

В настоящее время подрядная организация устанавливает в теневой зоне отдыха покрытие из террасной доски. После этого здесь будут смонтированы скамейки. Кроме того, на территории пляжа уже построен спортивный комплекс, установлены лавочки и банкетки, помещения для переодевания, парковки для велосипедов и спасательные вышка.

По словам главного специалиста производственного отдела управления строительства Липецка Юлии Шестопаловой, в рамках реализации проекта подрядчикам предстоит еще много работы. В ближайшее время на территории общественного пространства появятся фонтанчики, качели и баскетбольное кольцо. Все работы выполняются по графику, отставаний нет.

В соответствии с договором, подрядчику предстоит выполнить весь комплекс работ до начала летнего сезона. Напомним, в 2022 году в пляжной зоне НЛМК обустроили пешеходные дорожки, смонтировали освещение и обновили песчаное покрытие.

В скором времени жители Липецка смогут принять участие в новом этапе общероссийского голосования в режиме онлайн по вопросу создания и обновления объектов благоустройства. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.