Красноярские подрядчики «уже на низком старте»: на ремонт дорог выделено 1,8 млрд рублей

В Красноярске в самое ближайшее время приступят к ремонту свыше 33 километров дорог. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Красноярска Владислав Логинов.

Накануне прошло выездное совещание мэра города и губернатора Красноярского края Александра Усса. В рамках рабочей встречи руководители обсудили программу реконструкции дорожной сети Красноярска, осмотрели техническую базу подрядной организации и побывали в мобильной лаборатории Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства.

По словам Владислава Логинова, подрядчики «уже на низком старте». Они владеют всей необходимой спецтехникой и материалами для ремонта дорожного покрытия и инфраструктуры. В новом сезоне дорожники решили использовать износостойкий асфальт и вибропрессованный бордюрный камень. Ремонтные работы стартуют в 20-х числах апреля. При этом власти города уделят особое внимание организации движения на дорогах.

На днях эксперты городских служб осуществили анализ состояния автодорог и сформировали список магистралей, которые наиболее остро нуждаются в ремонте из-за своей изношенности. Самыми крупными объектами ремонтных работ станут улица Аральская, улица Щорса, участки на Свердловской, Семафорной, проезжие части Октябрьского и Коммунального мостов.

В 2023 году в городе Красноярске втрое увеличено финансирование на реконструкцию дорожной инфраструктуры. Из бюджета края к выделенным ранее 500 миллионов рублей решили направить еще более 1,3 миллиарда. Как сообщили в правительстве региона, такое решение позволит привести в нормативное состояние более 33 километров дорог в городе вместо 8-ми запланированных.