В Ростове-на-Дону продают крупнейший девелоперский бизнес

В Ростове-на-Дону продается девелоперский бизнес «Интеко», его стоимость оценивается в 3 миллиарда рублей. Информацию о реализации активов строительной компании подтвердили в «Sminex-Интеко».

На продажу выставлен собственный департамент маркетинга и продаж, проектный институт, эксплуатирующая компания, комбинат крупнопанельного домостроения и участки земли, которые предназначены под жилую застройку.

По словам представителей компании, «Sminex-Интеко» является лидером рынка объектов элитной недвижимости столицы. В связи с тем, что застройщик намерен продолжать развитие своих проектов в Москве, он ищет инвестора из Ростова-на-Дону, который был бы заинтересован в работе на рынках российских регионов. Все ростовские активы компании реализуются как один холдинг за 3 миллиарда рублей. Таким образом, новый покупатель приобретет действующий бизнес полного цикла и получит возможность развивать его.

В настоящее время холдинг «Интеко» занимается строительством 300 тысяч квадратных метров в Левенцовке: это жилые комплексы «Левенцовка Парк» и кварталы «5 элемент». Кроме того, компания планирует застроить 217 га возле Ростовского моря. В общей сложности в период с 2018 по 2022 год холдинг реализовал 440 тысяч квадратных метров жилья стоимостью 25 миллиардов рублей.

Холдинг намерен довести до конца все свои проекты и выполнить обязательства. Также в городе имеется большое количество площадок для новых проектов в рамках комплексного развития территорий, уточнил генеральный директор холдинга Дмитрий Яценко.