В Следственном комитете рассказали о причинах обысков в доме юрисконсульта ОМВД

Накануне стало известно, что сотрудники Следственного комитета по Омской области провели обыски по месту жительства юрисконсульта ОМВД. Выяснилось, что мужчину заподозрили в мошеннических действиях при получении выплат.

По словам представителей регионального Следственного комитета, в 2021-2022 годах подозреваемый занимался оказанием «посреднических услуг» жителям Муромцевского района Омской области. Он якобы помогал владельцам сертификатов приобрести жилье на средства материнского капитала. Фактически после того, как деньги перечислялись Пенсионным фондом, он присваивал их себе. Таким образом, он водил в заблуждение омичей с целью хищения их денежных средств.

По сведениям следствия, накануне сотрудники правоохранительных органов провели обыски у 36-летнего подозреваемого, в настоящее время его имущество в виде квартиры в городе Омск находится под арестом в целях возмещения ущерба. Следственный комитет продолжает заниматься расследованием дела.

Обвиняемый работает юрисконсультом ОМВД Муромцевского района, но в случае если его вина будет доказана, он будет уволен.

Ранее стало известно, что омские правоохранители оштрафовали главу омского медицинского центра нарушение антикоррупционного законодательства. Было выявлено, что организация не направила в соответствующие органы уведомление о приёме на работу бывшего муниципального служащего.

В ходе прокурорской проверки омского медицинского центра «АртМед плюс» было установлено, что руководство центра не уведомило в установленный законом срок о трудоустройстве бывшего муниципального служащего по его последнему месту службы.