В Уфе продают торгово-сервисный центр со скидкой

Торгово-сервисный центр «Чесноковский» расположен недалеко от Уфы, около населенного пункта Чесноковка Уфимского района. Участок, на котором располагается торговая площадка, находится посреди частного сектора и относится к столице Башкортостана, сообщает «Уфа1.ру».

В здании «Чесноковского» находятся офисные помещения, спортивный зал, кафетерии и технические помещения, в которых есть пищевое производство на цокольном этаже и подземный паркинг на 230 квадратных метров. Комплекс оборудован собственной котельной, обеспечивающей здание теплом. В обоих корпусах имеются системы центрального водоснабжения. Здание ТСЦ отвечает всем требованиям пожарной безопасности, оно оборудовано пожарной сигнализацией, системами видеонаблюдения, вентиляцией и кондиционером. Перед «Чесноковским» имеется автомобильная стоянка на 80 мест и зона разгрузки.

Торгово-сервисный центр введен в эксплуатацию в 2011 году, но по информации сервиса «2ГИС» в нем работает лишь одна компания. По данным Google Карты, в здании функционирует еще ряд компаний, но при этом торгово-сервисный центр закрыт для посетителей.

Из открытых источников следует, что последним владельцем торговой площадки было ООО «Анега-холдинг», которую в 2003 году учредило некоммерческое партнерство «Нефтьгазсервис».

В июне 2022 года холдинг был признан банкротом. Некоммерческое партнерство «Нефтьгазсервис» является частью приборостроительного холдинга «Башнефтегеофизика», глава которого в августе прошлого года был награжден Президентом России.

Торгово-сервисный центр «Чесноковский» изначально пытались продать за 70 миллионов рублей, но в начале текущего года цену подняли на 5 миллионов. По всей видимости, желающих приобрести торговую площадку не нашлось, поэтому в данный момент «Чесноковский» вновь можно приобрести по прежней цене.