В Перми открылся крупнейший оздоровительный комплекс «Пермские термы»

В Перми открылся оздоровительный комплекс «Пермские термы», новый объект для отдыха расположен на улице Героев Хасана. Комплекс получил разрешение на ввод в эксплуатацию 25 марта, в этот же день состоялось его открытие, сообщает Business Class. В настоящее время он открыт для посетителей, но только старше 18 лет.

В новом оздоровительном комплексе работают 17 видов бань, в том числе турецкий хамам, традиционная русская парная, шунгитовая, можжевеловая сауна и кедровая сауна. Кроме того, в термах построили шесть бассейнов, три из них располагаются под открытым небом — в них круглый год подогревается вода.

Также на улице Героев Хасана началась реализация крупного проекта под проектным названием «Город в городе: город молодых». В рамках проекта будут возведены несколько объектов на территории в 3,6 Га. Там помимо оздоровительного комплекса «Пермские термы» появится мультиплекс «Новый формат», в нем откроются фудмолл, фермерский рынок, игровые пространства для детей и многое другое. Также будет построена ледовая арена и создано современное креативное пространство с мастерскими и событийными площадками.

Ранее сообщалось, что в Перми будет построен новый студенческий кампус по концессии. В настоящее время городские власти совместно с концессионером формируют техническое задание, после чего начнется проектирование объекта. Предполагается, что комплекс для студентов будет рассчитан на 5 тысяч мест. Также там будут построены учебно-лабораторные пространства, конгресс-центр и спортивный комплекс.