В Рязанском регионе возьмутся за коррупцию

Власти Рязанской области приняли решение о переименовании Главного управления контроля и противодействия коррупции в антикоррупционный комитет. Об этом стало известно из сообщения на сайте областного правительства.

В ближайшее время будет разработано положение о главном управлении контроля и противодействия коррупции региона. Прием экспертных заключений планируется окончить 30 марта. Сообщается, что контроль деятельности комитета возьмет на себя губернатор Павел Малков.

Ранее рязанский губернатор поставил областному правительству задачу принять меры по повышению качества капитального ремонта в домах. По его словам, необходимо войти в новый строительный сезон, организовав более качественную деятельность по ремонту жилых зданий.

Глава региона отметил, что в первую очередь это касается процесса отбора подрядных организаций, работы Фонда капремонта, повышения эффективности контроля капитального ремонта со стороны депутатов и общественности.

По словам Павла Малкова, в последнее время было достаточно много замечаний в адрес подрядчиков по вопросам их отбора, взаимодействию с ними и обязательств по оплате.

В соответствии с задачами губернатора на заседании регионального получили одобрение несколько законопроектов, касающихся работ по капремонту. Так, был уточнен список работ по капремонту конструктивных элементов, скорректирован размер предельной стоимости таких работ, которые оплачиваются Фондом капремонта. Разработан порядок подписания акта приемки работ по договорам и порядок деятельности комиссии по этому вопросу. Кроме того, уточнена региональная программа капремонта многоквартирных домов.