Судью Арбитражного суда Тульской области заподозрили в мошенничестве

4 апреля в Туле пройдет заседание Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, в рамках которого состоится обсуждение представления Следственного комитета России о возбуждении уголовного дела в отношении Григория Лося, который является судьей Арбитражного суда Тульской области.

В соответствии с данными сайта Высшей квалификационной коллегии судей РФ, мужчину заподозрили в мошеннических действиях, посредничестве в получении незаконного денежного вознаграждения и покушении на хищение средств.

В сообщении о предварительной повестке заседания указано, что на апрель назначено рассмотрение представления главы Следственного комитета РФ о предоставлении согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Лося Григория Геннадьевича, судьи Арбитражного суда Тульского региона.

Стало известно, что Следственный комитет намерен возбудить уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, посредничество в получении незаконного денежного вознаграждения по части 4 статьи 291.1 УК РФ, покушении на хищение денег заемщиком с представлением кредитной организации заведомо ложных и (или) недостоверных сведений по части 3 статьи 30, части 1 статьи 159 УК РФ.

По данным сайта Арбитража Тульского региона, судья начал работать в российской арбитражной судебной системе с весны 2011 года. Лось специализируется на спорах о банкротстве и взыскании убытков с арбитражных управляющих.

Ранее сообщалось, что бывшие работники бухгалтерии фармакологического предприятия Тулы похитили 500 миллионов рублей путем заполнения денежных чеков на получение денег для возврата займов фирмы и выплаты зарплаты. При этом в документах значились суммы, которые превышали необходимый объем денег.