Во Владимирской области построят новую поликлинику

Владимирское правительство выделило 610 миллионов рублей на строительство поликлиники в Собинке. Учреждение здравоохранения будет создано на улице Ленина в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как уточнили в региональном Минздраве, контракт на строительные работы был заключен еще в декабре 2022 года, в настоящее время земельный участок под строительные работы уже передали компании ООО «МБ Инжиниринг».

На возведение объекта отводится 12,5 месяца, все работы должны быть окончены в 2024 году. Согласно проекту, в здании новой поликлиники будет 4 этажа, площадь объекта составит свыше 10 тысяч квадратных метров. После того, как основное здание будет построено, подрядчику предстоит подвести инженерные сети и создать модульную котельную. Открытие поликлиники позволит создать 142 рабочих места.

По словам главврача Собинской районной больницы Светланы Муравьевой, в новой поликлинике будут созданы лаборатории, консультативно-диагностические кабинеты, перевязочные, дневной стационар, стоматологическое отделение, физиотерапевтическое отделение, операционная комната и другие помещения.

Интересно, что изначально строительство поликлиники было запланировано на 2021 год, тогда владимирские депутаты «Единой России» анонсировали скорое начало работ.

В феврале владимирские власти сообщили, что участок земли под строительство новой поликлиники уже выделен, также эксперты разработали проектную документацию, а правительство предусмотрело средства на возведение объекта. Вместе с тем работы начались лишь в начале 2023 года.