В Свердловской области назначен новый министр

Губернатор Свердловской области подписал указ о назначении своего советника, бывшего чиновника Министерства экономического развития РФ Вадима Третьякова, на должность главы регионального Министерства инвестиций и развития. О том, что документ о назначении Третьякова издан, сообщили в департаменте информационной политики.

В сообщении указано, что глава региона подписал указ, в соответствии с которым Вадим Третьяков назначается Министром инвестиций. Новый глава ведомства начнет исполнять свои обязанности с 28 марта.

По словам источников, назначение чиновника должно было состояться на несколько дней раньше, он допустил досадную ошибку при заполнении налоговой декларации: поставив запятую в неправильном месте, он ошибочно «увеличил» свой доход.

О Третьякове известно, что он родился в Казахстане, до трудоустройства на государственную службу работал в различных частных компаниях. Перед тем, как его назначили советником губернатора Свердловской области, он занимал должности в Министерстве по делам Крыма и Министерстве экономического развития. В середине 2010-х Третьяков работал главой федерального общества «Особые экономические зоны».

Предыдущая глава Мининвеста Виктория Казакова перешла работать в Уральскую горно-металлургическую компанию год назад. Как отметил тогда курирующий деятельность Мининвеста заместитель губернатора Дмитрий Ионин, в последний день работы Казаковой между ними состоялся продолжительный разговор о перспективах деятельности министерства, особенно с учетом текущей экономической ситуации. Ионин пожелал Виктории Казаковой успехов на новом месте работы, в УГМК.