ФАС запретили подрядчику из Москвы ремонтировать липецкие дома

ООО «СТРОЙ ГРУПП БП» накануне было внесено в перечень недобросовестных подрядчиков. Данная компания зарегистрирована в Москве, ее основным видом деятельности является строительство жилых объектов. Данное решение было принято в рамках заседания Управления ФАС Липецкого региона, об этом стало известно из сообщения Фонда капремонта.

В 2022 году прошлом году ООО «СТРОЙ ГРУПП БП» нарушило сроки по проведению капитального ремонта трёх домов в городе Липецк, находящихся на улицах Филипченко и Звёздная. Отмечается, что ситуация сложная во всех трех многоквартирных домах: не до конца выполнены монтажные работы по крыше, не завершен капремонт фасадов, а к другим видам работ подрядчик и вовсе не приступил. Фонд капитального ремонта направил претензии подрядчику и начислил штрафы в размере свыше 1 миллиона рублей. Кроме того, принято решение о расторжении контракта по данным жилым объектам в одностороннем порядке.

Как сообщили в ФКР, из-за этой ситуации работы по капитальному ремонту перенесены на 2023 год. На зимний период кровля была законсервирована, чтобы избежать возможного залития. В скором времени будет проведен электронный аукцион для выбора другого подрядчика.

ООО «СТРОЙ ГРУПП БП» стало шестой подрядной организацией за год, которую внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. До этого в «черном списке» оказалось ООО «Рубин» за то, что компания не приступила к ремонту инженерных сетей двух домов на улице Терешковой. Помимо этого, рабочие демонтировали старое покрытие на крышах жилых зданий, а новое укладывать не стали.