Очередной самарский главврач стала фигурантом уголовного дела

В Автозаводском районе Тольятии продолжают выявлять эпизоды мошеннических действий с участием руководителей в сфере здравоохранения. Так, накануне правоохранители обнаружили факты финансового мошенничества в городской поликлинике № 1 на Приморском бульваре Автозаводского района.

В настоящее время сотрудники прокуратуры не сообщили подробностей уголовного дела, но от источников в силовых структурах стало известно о том, что на днях суд примет решение о мере пресечения в отношении Ирины Шаховской, главного врача учреждения.

Об обвиняемой известно не так много: Ирина Шаховская является опытным врачом, поликлинику она возглавила после того, как много лет проработала в гинекологической службе, занимаясь репродуктивными проблемами. Свою основную деятельность она совмещала с постом главного внештатного гинеколога Тольятти. Также известно, что медик занималась научной деятельностью — в нескольких научных изданиях опубликованы статьи ее авторства.

Жители Самарской области называют прошедшие накануне задержания по уголовным эпизодам, связанным с финансовыми махинациями, «делом главврачей». За короткий промежуток времени сразу несколько руководителей медицинских организаций оказались фигурантами незаконных финансовых схем.

Напомним, первым в декабре 2022 года был арестован главный врач городской больницы № 1. Руководителя больницы обвинили в том, что он присваивал себе часть заработной платы младшего персонала.

В скором времени силовикам удалось задержать  Андрея Житлова, главного врача поликлиники № 2. После этого в мошеннических действиях уличили руководителя городского дома престарелых.