Власти Нижегородской области рассказали, сколько будет направлено на ремонт дорог

Накануне в Законодательном собрании Нижегородской области рассказали, что в 2023 году регион выделит 300 миллионов рублей проекты по строительству и реконструкции дорог. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте пресс-центра Заксобрания.

Объем федерального финансирования дорожных работ в Нижегородской области в этом году увеличился на один миллиард рублей. Дополнительные 300 миллионов являются остатком, перешедшим с прошлогоднего объема средств. Правительство Нижегородской области приняло решение распределить сэкономленные средства между проектами по реконструкции дорожной инфраструктуры в таких населенных пунктах, как Дзержинск, Бор, Нижний Новгород, Павловский, Уренский и Дивеевский районы.

По словам депутата Законодательного собрания Владимира Солдатенкова, в настоящее время дорожники уже начали ямочный ремонт на некоторых участках дорог региона.

Ранее стало известно, что в текущем году также будет отремонтирована дорога на улице Ванеева, об этом Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев написал в своем Telegram-канале.

Градоначальник отметил, что на государственных закупках по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и авансовых платежах региону удалось сэкономить 189 миллионов рублей.

Предполагается, что эти средства будут направлены в качестве дополнительного финансирования дорожных проектов в различных городах Нижегородской области.

Кроме двадцати уже определенных участков дорог, планируется провести работы по замене асфальта на улице Ванеева, на участке между улицами Агрономической и Васюнина. Кроме того, будет обновлен 4-километровый путепровод на Московском шоссе.