Эксперты недвижимости назвали самые дорогие предложения на рынке

Сразу пять элитных объектов выставлено на продажу в Уфе.

Самым «дешевым» предложением стала квартира с видом на реку Белую, ее стоимость оценивается в 19,9 миллиона рублей.

Квартира расположена в жилом комплексе «Символ» на улице Менделеева, этот дом признан наиболее высоким зданием Уфы. В квартире четыре комнаты с панорамным видом, в которых выполнена черновая отделка. Площадь квартиры составляет 123 квадратных метра. Из ее окон открывается вид на Монумент Дружбы и реку Белую, сообщает UFA1.RU.

За 39 миллионов рублей можно приобрести элитные апартаменты на последнем этаже. Они расположены в том же жилом комплексе, в квартире выполнена чистовая отделка.

В Искино под Уфой продается особняк площадью 3 тысячи квадратов с причалом за 68 миллионов рублей. На территории особняка имеется собственный бассейн и причал. Бонусом является участок земли площадью 47 соток.

За 77 миллионов рублей можно стать владельцев коттеджа с видом на памятник Салавату Юлаеву. В 2021 году его пытались продать за 100 миллионов, но желающих не нашлось. В следующем году он подешевел на 30 миллионов, а нынешняя цена появилась в объявлении в начале текущего года.

В коттедже 4 этажа, имеется хозяйственный блок, мансарда, сауна, а из окон открывается роскошный вид на знаменитую уфимскую достопримечательность – памятник Салавату Юлаеву.

Самым дорогим объектом недвижимости в столице Башкортостана является ресторан, который продают за 95 миллионов рублей.

Ресторан «Тавро» находится в здании ипподрома «Акбузат». Площадь здания с дизайнерским ремонтом составляет 1904 квадратных метра. Впервые его выставили на продажу в 2021 году, тогда за него планировали выручить 100 миллионов рублей. Через год владельцы снизили цену до 50 миллионов, но в 2023 году вновь подняли до нынешней отметки. В ресторане имеется 3 зала, рассчитанных на 250 посадочных мест, панорамные окна и укомплектованная кухня со штатом персонала.