ФСБ провела обыски в челябинской строительной фирме

Оперативники Федеральной службы безопасности накануне обыскали офис челябинской строительной компании «Альтернатива». Как сообщили источники, близкие к правоохранительным органам, были арестованы глава компании Андрей Фомин и технический директор Андрей Чудаков. Челябинская фирма известна как исполнитель крупнейших контрактов с телекоммуникационными организациями.

По словам источника, в ходе следственных мероприятий были арестованы Андрей Фомин и Андрей Чудаков. Задержанным предъявили обвинение по части 3 статьи 159, сообщает URA.RU.

Как стало известно, руководство «Альтернативы» злоупотребило доверием своих заказчиков из холдинга «Эр-телеком». Фомин и Чудаков предоставили недостоверные сведения об объеме и стоимости выполненных компанией по подключению объектов к сети передачи данных. Завысив стоимость оплаты, они причинили многомиллионный ущерб своему заказчику. Сообщается, что расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СК РФ по региону. В данный момент ведомство не давало комментариев по поду задержания.

Компания «Альтернатива» занимается проектированием и возведением инженерных сетей, линейно-кабельных сооружений связи и сопутствующих объектов. Также фирма имеет собственную производственную площадку по выпуску железобетонных изделий и металлоконструкции.

Ранее «Альтерантива» сотрудничала с «Ростелекомом». В 2016 году она выполнила контракт на сумму 44 миллиона рублей.