В Свердловской области продают исторический дом за 1 рубль

В Нижнем Тагиле на основании постановления мэра Владислава Пинаева был выставлен на аукцион Треуховский дом, который является частью архитектурного ансамбля «Дома, построенные в стиле классицизма для заводских служащих Демидова». Этот объект недвижимости находится по улице Кирова, 21.

Власти города установили начальную цену за дом в 1 рубль 20 копеек, а стоимость земельного участка под домом стартует с отметки 263 тысячи рублей. Участники торгов должны внести задаток на сумму 26 300 рублей.

Покупатель дома даст обязательство осуществить работы по приведению его в порядок и сохранению в соответствии с проектом, разработанным в прошлом году фирмой «Градпроект». На проведение всего комплекса работ договором предусматривается семилетний срок. В настоящее время от дома фактически остались одни стены: летом 2022 года он сильно пострадал и обрушился в результате сильных ливней, пишет ТагилЛайф.

Накануне в Свердловской области были выставлены на продажу еще два объекта недвижимости, на этот раз речь пойдет об элитных домах. В доме, расположенном на улице Николая Никонова, 4, продается просторная квартира, интерьеры которой похожи на дворцовые. В квартире площадью 143,3 три комнаты, владелец планирует выручить за нее 23,8 млн рублей. Автор объявления указал, что в этом же доме проживает певец Александр Новиков и губернатор Евгений Куйвашев.

Еще один объект элитной недвижимости продают в поселке возле Екатеринбурга. Трехэтажный особняк площадью в 420 квадратов в «Палниксе» оценивают в 66,9 млн рублей, но возможен обмен с доплатой.