Стало известно, на что потратит бюджетные деньги мэрия Рязани

В текущем году в Рязанской области проведут ремонтные работы пятнадцати одноуровневых пешеходных переходов. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Московской железной дороги.

Работы по реконструкции переходов будут проведены на вокзале Рязань – 2 и на станциях в Рязанском, Скопинском, Шиловском, Кораблинском, Спасском, Старожиловском, Сасовском, Чучковском районах.

Кроме того, власти города планируют обновить покрытие на пешеходных переходах, провести ремонт ограждений и замену свыше пятидесяти дорожных знаков.

Также летом 2023 года на территории Рязани проведут ремонт тепловых сетей, работы будут осуществляться в центре города на Первомайском проспекте. Решение об этом было принято на заседании рабочей группы по дорожному хозяйству рязанской мэрии.

По словам руководителя региональной администрации Елены Сорокиной, перед властями стоит задача синхронизировать работы по обновлению коммуникаций и ремонту дорог. В настоящее время ГИБДД и управление транспорта занимаются разработкой проект схемы движения автомобилей.

Ранее стало известно, что в текущем году будет реализован масштабный проект по ремонту четырех муниципальных музеев. Так, работы по реконструкции пройдут в Михайловском историческом музее и краеведческих музеях Скопина, Сасово и Ряжска. После ремонта музейные комплексы превратятся в современные культурные пространства.

На модернизацию музеев выделено 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Реставрация в некоторых музеях уже началась.