Скандальный омский подрядчик получил еще один госконтракт

В Омской области определили победителя аукциона на работы по модернизации территории «Бульвар „Озерки“: возвращение сердца города» в городе Исилькульск. Победителем торгов стала фирма «ЗавГор», протокол с итогами конкурсных процедур размещен на портале государственных закупок. Стоимость контракта составит 105,3 миллиона рублей, это на 500 тысяч меньше начальной цены торгов. В соответствии с условиями контракта, подрядчик должен будет завершить все работы в срок до 1 ноября текущего года.

Напомним, компания «ЗавГор» ранее выполняла работы по благоустройству парка «Калач на Оми» в Калачинске. В 2021 году власти города заключили с подрядчиком договор на сумму 92 миллиона рублей. Но при проведении работ подрядчик допустил огромное количество нарушений, выявленных комиссией заказчика в ходе проверки. В результате в отношении фирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Кроме того, накануне в Арбитраже Омска подвели итоги по еще одному уголовному делу, связанному с компанией «ЗавГор». По иску региональной прокуратуры было проведено расследование в отношении «Центра строительства и проектирования», который должен был контролировать выполнение работ подрядчика «ЗавГор» при благоустройстве парка «Калач на Оми». Однако, специалисты «Центра строительства и проектирования» не стали выполнять свои обязанности, за что организация получила штраф в размере 290 тысяч рублей.

ООО «ЗавГор» было основано в 2012 году, его единственным учредителем с долей в 10 тысяч рублей является бизнесмен Гаруш Назарян.