Воронежец лишился крупной суммы, поучаствовав в «операции» по поимке мошенников

23-летний житель Воронежа стал очередной жертвой телефонных аферистов. В результате «развода» он лишился одного миллиона трехсот тысяч рублей.

В правоохранительных органах рассказали, что накануне к ним обратился житель города Воронеж с заявлением о краже средств со счета неизвестными лицами.

Выяснилось, что на днях молодому человеку поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сообщил, что он является сотрудником силовых структур. Фальшивый правоохранитель смог убедить воронежца, что на его имя оформили кредит некие подозрительные граждане.

Аферист предложил молодому человеку схему, по которой необходимо было перевести все свои денежные средства на электронные кошельки. При этом звонившие потребовали, чтобы молодой человек неукоснительно соблюдал «режим конфиденциальной информации», иначе его ждет уголовное преследование за разглашение сведений, касающихся оперативно-розыскной деятельности.

Доверчивый житель Воронежа оформил кредит на сумму один миллион рублей и добавил к полученным средствам еще триста тысяч рублей из своих накоплений. Далее на протяжении недели пострадавший перечислял денежные средства на счета, которые диктовали ему телефонные аферисты. Фальшивые оперативники перестали выходить на связь, когда молодой человек перевел все свои деньги. Он обратился в банк, но там ему посоветовали пойти в отделение МВД.

Воронежскими силовиками возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», в данный момент полицейские проводят расследование.

В региональном МВД также рассказали, что только за последние сутки воронежцы перевели мошенникам 5 миллионов 700 тысяч рублей.